28 ноября 2013, 12:45

Болдыкова и Вайлд победили в параллельном слаломе на стартовом этапе Кубка России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Светлана Болдыкова и Виктор Вайлд выиграли параллельный слалом на стартовом этапе Кубка России, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Неустойчивая погода в Абзакове и малое количество снега на склоне вынудили организаторов внести коррективы в ход сегодняшних соревнований уже вскоре после их начала. С учетом большого количества спортсменов (почти 90 человек) было принято решение после завершения квалификации провести финальную часть, начиная с четвертьфиналов. Решающие старты проводились в одну попытку с правом выбора трассы участником, имеющим более высокий результат в квалификации.

Один из лидеров мужской команды, Станислав Детков, занял в квалификации 12-е место. Лидер женской сборной Екатерина Тудегешева, с большим трудом одолев в четвертьфинале Полину Смоленцову, в полуфинале уступила Наталье Соболевой.

В конечном итоге первое место разыграли Светлана Болдыкова и Наталья Соболева у женщин и Андрей Соболев с Виктором Вайлдом – у мужчин. Победили Болдыкова и Вайлд. Бронзовыми призерами этапа в параллельном слаломе стали Екатерина Илюхина, одолевшая в гонке за третье место Тудегешеву, а также Валерий Колегов, обошедший Константина Шипилова.

Завтра соревнования в Абзакове продолжатся гонками в параллельном слаломе-гиганте.

Источник: fgssr.ru

Придумай мем

Новости