Допинг

19 июля 2016, 18:46

Денис Тихомиров: "Отмены этапов Кубка мира в Москве и Казани - серьезный удар по календарю FIS"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров заявил, что возможная отмена двух этапов Кубка мира по сноуборду в Москве и Казани в сезоне-2016/17 будет серьезным ударом по календарю Международной федерации лыжного спорта (FIS), у которой есть дефицит мест для проведения соревнований.

МОК сегодня призвал все международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям на территории России после доклада независимой комиссии ВАДА о системе подмены допинг-проб на Олимпиаде в Сочи.

– Мы очень готовились и планировали два этапа Кубка мира в Москве и Казани, – приводит "Р-Спорт" слова Тихомирова. – Календарь FIS и так не заполнен, а Россия всегда была флагманом в организации соревнований. Посмотрим, какие выводы сделает FIS по этому заявлению МОК. Мне лично очень обидно, если будет так. Пострадают в первую очередь спортсмены. Это серьезный удар по календарю FIS. Надеюсь, что все-таки все хорошо обойдется для нас. Не думаю, что FIS заинтересован в таком решении об отмене этапов Кубка мира в России. Календарь сейчас очень сложно сохранять, а тем более находить новые места для стартов. А мы предлагали как раз новые площадки для развития сноуборда. Мы будем общаться по этому поводу с FIS.

Придумай мем

Новости