Йохауг выиграла пасьют на «Ски туре»

23 февраля, воскресенье, 14:10

На этом все! Тереза Йохауг уверенно выиграла "Ски тур", соперницы даже не смогли навязать ей борьбу. Всего хорошего, впереди мужская гонка, там увидимся!

23 февраля, воскресенье, 14:07

Лучшей среди россиянок стала Алиса Жамбалова, которая приехала к финишу 22-й. Анна Нечаевская - 28-я, Яна Кирпиченко - 37-я, Алия Исканова - 41-я,  а Диана Головань - 44-я.

23 февраля, воскресенье, 14:05

Джессика Диггинс прихала шестой, потом Тирил Венг и Криста Пармакоски, которая отыграла сразу семь позиций.

23 февраля, воскресенье, 14:02

Эбба Андерссон заканчивает "Ски тур" четвертой, а за ней и Астрид Якобсен.

23 февраля, воскресенье, 13:59

Хейди Венг решила атаковать по внешнему радиусу, ускорилась и красиво выиграла! Браво!

23 февраля, воскресенье, 13:58

Эстберг контролирует и свой ход, и ход соперницы. До финиша пару сотен метров, сложно уже атаковать.

23 февраля, воскресенье, 13:57

За 600 м до финиша Эстберг начинает активничать, выходит она вперед и работает в своем темпе.

23 февраля, воскресенье, 13:56

Начинается борьба Хейди Венг и Эстберг! Наконец-то жара!

23 февраля, воскресенье, 13:55

Тереза Йохауг - победитель дебютного "Ски тура"! Это было очень уверенно!

23 февраля, воскресенье, 13:54

Полкилометра остается Йохауг. Очень много Тереза сегодня выиграла, доказав, что в "классике" ходом на дистанции с ней сложно бороться.

23 февраля, воскресенье, 13:51

Ого растет разница! Три минуты и 44 секунды Тереза уже "везет"!

Ну и начинается более жаркая борьба между Венг и Эстберг. Им также немного осталось проехать, в районе трех километров.

23 февраля, воскресенье, 13:49

Йохауг уже возвращается на стадион. Она скоро финиширует, готовимся встречать.

23 февраля, воскресенье, 13:46

Венг и Эстберг также идут в своем темпе. На 10 км они проигрывают Йохауг уже три минуты и 23 секунды.

23 февраля, воскресенье, 13:45

Йохауг остается четыре километра до финиша. Пока она работает на максималках, не сбавляя темп.

23 февраля, воскресенье, 13:44

Еще несколько секунд Йохауг забирает себе. Отсечка 9.4 км - и тут уже три минуты и 20 секунд.

23 февраля, воскресенье, 13:43

Снег пошел! Да, сейчас тактика может измениться, тем более, трасса становится очень тяжелой.

23 февраля, воскресенье, 13:42

На отсечке 8.9 км Йохауг еще секунду выиграла. В горку Тереза очень много "везет", а на равнине преследовательницы особо не отстают.

23 февраля, воскресенье, 13:38

Ого... Перевалило преимущество Йохауг за три минуты, причем очень крепко... Интересно, будет ли разница в пять минут?

23 февраля, воскресенье, 13:37

Эстберг начинает немного отрываться от Венг. Неужели до финиша они решат выяснить отношения?