4 апреля 2018, 19:41

Устюгов и Нортуг пропустят Югорский лыжный марафон, Большунов и Легков выступят

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный чемпион мира россиянин Сергей Устюгов и многократный чемпион мира и Олимпийских игр норвежец Петтер Нортуг вынуждены пропустить ежегодный Югорский лыжный марафон. Однако, по словам вице-президента Федерации лыжных гонок России и главного тренера сборной Югры Сергея Крянинав числе участников соревнований - олимпийский чемпион Сочи Александр Легков и четырехкратный призер Игр в Пхенчхане Александр Большунов.

Устюгов является действующим победителем Югорского лыжного марафона, Нортуг - серебряным призером прошлогодних соревнований, которые на этот раз пройдут 8 апреля в Ханты- Мансийске.

- У Нортуга было желание приехать, но возникли организационные сложности - он заявился слишком поздно. Что касается Устюгова, то он заболел и пока еще лечится. Легков и Большунов планируют выступить, - цитирует ТАСС Крянина.

Традиционный Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года, участникам на выбор предлагаются три дистанции свободным стилем: 5 км, 25 км и 50 км. В соревнованиях могут принять участие как любители, так ипрофессионалы.

 

Источник: http://tass.ru/sport/5096070
Новости