Допинг

1 декабря 2017, 15:34

Сергей Крянин: "Копают под всю делегацию России, задача, скорее всего, попытаться отстранить всю нашу команду"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин отметил, что российские лыжницы Юлия Чекалева и Анастасия Доценко будут продолжать подготовку к этапам Кубка мира пока это для них все еще возможно. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда в пятницу дисквалифицировала Доценко и Чекалеву за нарушение антидопинговых правил, спортсменки пожизненно отстранены от Олимпиад, их результаты на Играх в Сочи аннулированы.

– Копают под всю делегацию России, задача, скорее всего, попытаться отстранить всю нашу команду. Решения МОК обескураживают, – цитирует "Р-Спорт" Крянина. – Вот эти решения ведут к развалу олимпийского движения, хотя задача МОК развивать и продвигать олимпийские виды спорта. А сейчас все решения ведут к провалу спорта. Все это не обосновано, я обескуражен. Доценко и Чекалева должны проходить подготовку к этапам Кубка мира, пока их наказание не включает запрет на тренировки в составе сборной.

Будем прилагать все усилия, чтобы наши спортсмены выступили на Олимпийских играх. Мы знаем, что наши спортсмены "чистые", но пока все наши усилия не приводят ни к чему, отстранения под копирку продолжаются.

Придумай мем

Новости