18:15 21 февраля | Лыжные гонки

Сборная России подаст протест на действия Клебо в отношении Устюгова на ЧМ

Сборная России подаст протест на поведение норвежского лыжника Йоханнеса Клебо во время полуфинала спринта на чемпионате мира в австрийском Зефельде. Клебо подрезал и толкнул россиянина Сергея Устюгова на трассе, а потом повздорил с ним после финиша.

- Конечно, будем подавать протест на поведение Клебо и на желтую карточку, которую показали Сергею. Так, как себя повел норвежец, вести нельзя, - приводит ТАСС слова менеджера национальной команды Юрия Чарковского.

Устюгов занял 5-е место в своем полуфинальном забеге с отставанием в 1,92 секунды от победителя итальянца Федерико Пеллегрино (3 минуты 08,22 секунды). Клебо стал чемпионом мира в спринте.