12:38 30 ноября 2017 | ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Пожизненно отстраненные от Олимпийских игр российские лыжники выступят на втором этапе Кубка мира

Российские лыжники Евгений Белов и Максим Вылегжанин, пожизненно отстраненные от Олимпийских игр, выступят на втором этапе Кубка мира в Новегии, сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России. Спортсмены выйдут на дистанцию 30 км в дисциплине скиатлон.

В ноябре МОК аннулировал результаты, показанные на Олимпиаде-2014 и пожизненно отстранил от Олимпийских игр лыжников Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Алексея Петухова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову. Но Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила, что российские спортсмены смогут принять участие в Кубке мира, из-за отсутствия окончательного решения касательно дисквалификации.

Соревнования в дисциплинах индивидуальный спринт классическим стилем и скиатлон пройдут третьего и четвертого декабря в норвежском Лиллехаммере.

Состав команды от России:

Спринт:

Женщины:

1. Белорукова Юлия (Республика Коми)

2. Доценко Анастасия (Республика Татарстан)

3. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область)

4. Непряева Наталья (Московская/Тверская область)

5. Нечаевская Анна (Республика Татарстан)

6. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО)

7. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра)

Мужчины:

1. Большунов Александр (Тюменская/Брянская область)

2. Виценко Алексей (Республика Коми)

3. Крюков Никита (Москва/Республика Саха (Якутия))

4. Панжинский Александр (Москва)

5. Петухов Алексей (Москва/Мурманская область)

6. Ретивых Глеб (Тюменская область)

7. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)

Скиатлон:

Женщины:

1. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)

2. Жеребятьева Анна (Тюменская область)

3. Непряева Наталья (Московская/Тверская область)

4. Нечаевская Анна (Республика Татарстан)

5. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)

6. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО)

7. Чекалева Юлия (Вологодская область/Республика Татарстан)

Мужчины:

1. Белов Евгений (Тюменская область)

2. Бессмертных Александр (Московская/Кемеровская область)

3. Большунов Александр (Тюменская/Брянская область)

4. Виценко Алексей (Республика Коми)

5. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика)

6. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)

7. Червоткин Алексей (Москва)

Дополнительная информация

http://www.flgr.ru/news/3810.html

Материалы других СМИ