24 ноября 2017, 17:42

Маркус Крамер: "Подиум Белоруковой очень важен для сборной России в нынешней ситуации"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Маркус Крамер подчеркнул, что подиум российской лыжницы Юлии Белоруковой в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Финляндии очень важен, учитывая непростую ситуацию вокруг национальной команды.

Белорукова в пятницу в финале уступила 0,91 секунды победительнице шведке Стине Нильссон, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 17,62 секунды.

– Нет, сюрпризом это не было, – приводит "Р-Спорт" слова Крамера. – Она в очень хорошей форме сейчас. И я счастлив, что во всей этой ситуации у нас есть подиум. Он очень важен не только для этой молодой спортсменки, но и для всей сборной, которая находится в непростой ситуации. Поэтому я, правда, счастлив. То, что она на первом же старте отобралась на Олимпийские игры, – это хороший знак для остальных, что все возможно.

Ранее лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова были признаны дисциплинарной комиссией МОК виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранены от участия в Играх, их результаты с Олимпиады-2014 аннулированы.

FIS заявила, что ждет обоснования этого решения с предоставлением подробных доказательств, прежде чем действовать дальше.

Придумай мем

Новости