25 ноября 2017, 17:19

Максим Вылегжанин: "Спортивная злость есть, желание есть"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Максим Вылегжанин отметил, что временное отстранение почти на год сказалось на уровне подготовки. Однако, по его словам,соревновательная практика на высшем уровне поможет исправить ситуацию

Ранее Вылегжанин и еще пять российских лыжников были признаны комиссией МОК под руководством Дениса Освальда виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранены от Олимпийских игр. В декабре 2016 года спортсмены были временно отстранены FIS от соревнований, в мае CAS продлил отстранение до 31 октября, а в ноябре FIS разрешила им участвовать в турнирах под своей эгидой. Вылегжанин в гонке классическим стилем на 15 км на этапе Кубка мира в Рука показал 16-й результат.

– Основной старт, конечно, это Олимпийские игры, но чтобы туда поехать, надо и сезон хорошо ехать, доказывать свой класс и свой уровень, – цитирует "Р-Спорт" Вылегжанина. – Все-таки за год он немножко упал, надо его поднять, этими гонками и хотим это сделать. Спортивная злость есть, желание есть. Но из-за того, что пропустил целый год, сейчас приходится стартовать в первых номерах, это чуть неудобно.

Очень приятно бегать, когда много русских болельщиков, здесь каждый год бывает столько болельщиков, в этом году еще больше. Да еще и с майками No Russia No Games приехали, это очень приятно.

Придумай мем

Новости