Допинг

1 ноября 2017, 18:20

Легков и Белов признаны виновными, их результаты в Сочи-2014 должны быть аннулированы

Никита Камышев
Шеф отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По информации "СЭ", комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова.

Комиссия МОК пришла к выводу, что необходимо аннулировать результаты Легкова и Белова на Олимпиаде в Сочи. Легков завоевал на Играх-2014 две медали - золото на дистанции 50 км и серебро в эстафете 4х10 км.

Вместе с тем спортсмены не должны выступить на Олимпиаде в 2018 году, которая пройдет в корейском Пхенчхане, и должны быть отстранены от любых стартов под эгидой МОК.

Напомним, 23 декабря 2016 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) по итогам доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена о допинговых махинациях в Сочи-2014 приняла решение об отстранении участников тех Игр Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой. Спортсмены оспорили это решение в CAS, но их запрос был отклонен. В мае суд оставил в силе решение FIS до 31 октября этого года.

 

Придумай мем

Новости