6 декабря 2017, 15:34

ФЛГР готовит иск в CAS по делу имеющей допинговую историю лыжницы Матвеевой

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что ФЛГР готовит иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по делу имеющей допинговую историю лыжницы Натальи Матвеевой для разрешения ей выступить на Олимпиаде-2018.

- Подобные случаи были перед Рио, - цитирует "Р-Спорт" Вяльбе. - И мы адвокатов уведомили, что у нас есть такая спортсменка, поэтому по делу Матвеевой тоже готовится иск в CAS. На данный момент он в стадии подготовки. По срокам подачи сейчас сложно говорить.

Напомним, во вторник Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом и по итогам специальной индивидуальной процедуры допуска.

Одно из условий допуска предусматривает, что рассматриваться могут только кандидатуры спортсменов, в прошлом не подвергавшихся дисквалификации и не лишавшихся права допуска к соревнованиям за любые нарушения антидопинговых правил.

Матвеева в 2009 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга.

Придумай мем

Новости