7 апреля 2018, 12:49

Елена Вяльбе: "Легков - великий спортсмен, он заслуживает большего, чем работа тренером"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков – великий спортсмен. Она выразила сомнения в том, что лыжник, завершивший карьеру 6 апреля, станет тренером. По словам Вяльбе, он достоин большего.

– Мне всегда тяжело расставаться с людьми, с которыми ты долгое время работал, общался, но это спорт, карьера в нем рано или поздно заканчивается, – цитирует ТАСС Вяльбе. – Саша принял это решение, и мне жаль, поскольку для меня он – один из самых интересных людей в спорте, великий спортсмен. Он не будет тренером, это не для него – он заслуживает большего. И если моя помощь понадобится – я это сделаю, у нас хорошие отношения.

Он тяжело шел к своей золотой медали в Сочи и добился ее. А это мечта любого спортсмена – стать олимпийским чемпионом. А что последние два года творилось и в его душе, и в нашей, и в моей в том числе... Но он смог это выдержать, держался, как мог.

Я счастлива, что у меня в жизни были такие люди, и слава богу, что такие в ней встречаются. Уверена, мы не потеряем контакт, будем общаться. Сейчас, наверно, даже на равных.

Помимо золота Игр в Сочи, в активе Легкова также серебро (2007) и бронза (2013) чемпионатов мира. В сезоне-2012/13 он стал победителем престижной лыжной многодневки "Тур де Ски".
?

Источник: http://tass.ru/sport/5103598

Придумай мем

Новости