26 ноября 2017, 15:43

Елена Вяльбе: "Для нас успешное выступление Большунова на Кубке мира не стало неожиданным"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации лыжного спорта России и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе отметила, что ее не удивило успешное выступление Александра Большунова на этапе Кубка мира в финской Руке. Она также добавила, что слишком рано давать прогнозы и все может поменяться.

В субботу 20-летний Большунов занял четвертое место в гонке на 15 км классическим стилем, в пятницу дошел до полуфинала в спринте, а сегодня стал третьим в гонке преследования на 15 км. Во всех трех гонках спортсмен показывал лучший результат среди всех россиян.

– Для нас успешное выступление Саши Большунова на этом этапе Кубка мира не стало неожиданным, он у нас отлично выступал, когда был юниором, – цитирует ТАСС Вяльбе. – В прошлом году Большунов попал на чемпионат мира, где также сумел себя проявить. Поэтому открытием сезона я не могу его назвать. Саша – большой молодец, мы очень надеемся, что он сумеет раскрыть себя в полной мере.

Радостно, когда в команде появляются сильные молодые спортсмены, способные приносить медали, и не только в олимпийском сезоне. Но каких-то далеко идущих выводов делать не надо. На дворе только ноябрь, а до Игр в Южной Корее еще очень далеко.

Источник: http://tass.ru/sport/4759961

Придумай мем

Новости