10 апреля 2016, 12:36

Петтер Нортуг: "Мы с Устюговым похожи"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

13-кратный чемпион мира Петтер Нортуг признался, что конкуренция в современных лыжных гонках очень высока, назвав среди конкурентов и россиянина Сергея Устюгова. Сам легендарный норвежец, принявший участие в "Гонке чемпионов" в Тюмени, в Кубке мира уступил своему соотечественнику Мартину Йонсруду Сундбю.

– Мартин был очень силен в этом году, - цитирует "Р-Спорт" Нортуга. - Но хочу отметить, что для меня самое важное перед чемпионатом мира-2017 в Лахти – набрать хорошую форму, вот это и есть моя главная цель. И у меня нет задачи выиграть большой Хрустальный глобус в следующем году. Моя цель – выиграть личное золото в Лахти.

Мы с Устюговым гонщики одного типа, мы хороши на финише, в спринте, мы так же успешно можем выступать в дистанционных гонках. Мы правда похожи с ним. Ведь в современных лыжных гонках не так много гонщиков, которые могут хорошо бегать одновременно и спринт, и дистанцию. Устюгов как я, он умный, тактически грамотный, он был в этом году очень силен, особенно после Рождества.

Придумай мем

Новости