23 февраля 2013, 19:45

Евгений Белов: "Понял, что сегодня не мой день в самой концовке"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Евгений Белов, ставший 11-м в скиатлоне на чемпионате мира в Италии, назвал причины, по которым гонка закончилась именно таким образом, передает из Валь-ди-Фьемме спецкор "СЭ" Сергей БУТОВ.

- Команда у нас вышла на старт сильная и ровная, - сказал россиянин. - Каждый из нас мог завоевать медаль, поэтому все расстроены. Если говорить о ключевых моментах гонки, я бы выделил отрыв кого-то из норвежцев, даже не видел, кого именно (Сундбю. - Прим. С. Б.). Мы начали догонять, группа разорвалась, осталось с десяток гонщиков. Дышать стало попроще. Но когда отрыв съели, все остановились, и в результате опять пошли кучей.

Норвежцы тактически сработали очень грамотно. Когда уехал их товарищ, никто не дернулся догонять. У нас не было задумок насчет аналогичных действий, тренеры просто предложили смотреть в оба и решать по ситуации. Но если бы кто-либо из наших ребят рванул в отрыв, я бы поступил точно так же, как и норвежцы, - сдерживал бы группу сколько смог.

Самый тяжелый момент наступил в концовке. Там связка из двух подъемов. Крутые короткие участки, на которые заходить надо энергично. К сожалению, я не смог этого сделать в одном темпе с лидерами. Дал просвет. В этот момент и понял, что сегодня - не мой день, - добавил россиянин.

Придумай мем

Новости