3 апреля 2018, 15:42

Седова покидает группу тренера Крамера

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый Олимпийский призер Анастасия Седова покидает группу лыжников, которую тренирует немец Маркус Крамер. Это решение лыжница приняла сама, и ближайшие пару лет она будет заниматься самоподготовкой.

– В новом сезоне Седова больше не будет готовиться у Крамера, – рассказал Team Russia отец и тренер Седовой. – На год-два она возвращается на самоподготовку. В первую очередь – это решение самой Насти, которая посоветовалась со своим братом и лыжником Петром Седовым, а также беседовала с главой Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе. Меня же поставили перед фактом уже на чемпионате России в Сыктывкаре. Поначалу я возмутился, но после разговора с Вяльбе понял, что в принципе это правильное решение.

На Олимпиаде-2018 23-летняя Седова выиграла бронзу в эстафете, стала восьмой в гонке на 10 километров с раздельным стартом, заняла 11 место в гонке на 30 км и 12 место в скиатлоне. В Кубке мира сезона-2017/18 Седова заняла второе место в молодежном зачете (до 23 лет), уступив соотечественнице Наталье Непряевой.

Придумай мем

Новости