Допинг

9 ноября 2017, 16:16

Тренер сборной России по лыжным гонкам назвал ВАДА гнилой организацией

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский выразил уверенность в том, что лыжники Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова, отстраненные комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Денисом Освальдом, страдают по политическим мотивам. Специалисту хотелось бы, чтобы решение о наказании спортсменов было вынесено судом присяжных.

– Хотелось бы, чтобы судьбу российских лыжников решал суд присяжных, чтобы ставился вопрос: "Доказано ли, что спортсмен N участвовал в махинациях?" Это не доказано, – приводит RT слова Каминского. – И не будет доказано никогда. Спортсмены ничего не могли знать, и они страдают по политическим мотивам.

Всегда считалось, что повреждения пробирок – это проблема ВАДА. Сколько раз на нее подавали в суд и добивались оправдания из-за того, что была нарушена целостность банки. С одними спортсменами можно поступать так, а с другими – нет. Это говорит о том, что ВАДА – гнилая организация.

Сегодня стало известно, что комиссия МОК признала виновными в нарушении антидопинговых правил Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Все спортсмены пожизненно отстранены от участия в Играх, их результаты с Олимпиады в Сочи аннулированы.

Придумай мем

Новости