9 декабря 2015, 19:45

Этап Кубка мира в Нижнем Тагиле можно будет посетить за 100 рублей

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский перед этапом Кубка мира в Нижнем Тагиле отметил, что основным недостатком при проведении соревнований в прошлом году стала невозможность комплекса принять всех желающих зрителей. Нынешние старты в Свердловской области запланированы на 11-13 декабря.

– В прошлом году прежде всего недочеты каcались доступа на объект зрителей, – заметил Дубровский. – Комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле официально может предоставить порядка 2500-3000 зрителей. Но в прошлом году интерес был настолько велик, что в субботу приехало порядка 12 тысяч человек. Службы безопасности и транспорта не смогли справиться с этим потоком. Тем не менее, атмосфера была праздничной. Одна из основных задач для нас – создать условия не только для проезда зрителей, но и размещение их вокруг комплекса, чтобы телевизионная картинка позволяла оценить весь масштаб события и показала практически всему мира привлекательность прыжков с трамплина в России. Самые высокие требования предъявляются и к обеспечению безопасности.

По словам главы федерации, он ожидает, что в этом году соревнования в Нижнем Тагиле посетит по крайней мере 5-7 тысяч человек.

– В прошлом году билеты были бесплатными, – сказал Дубровский. – В этом мы постарались придать какую-то коммерческую составляющую. Впрочем, она будет чисто символической. Для детей до 16 лет – вход бесплатный. Для остальных зрителей с учетом парковочного места стоимость билета составляет 100 рублей. Не думаю, что это отпугнет зрителей. Планируем, что соревнования придут посмотреть 5-7 тысяч человек, может быть, их будет больше. (Дмитрий АФОНИН)

Придумай мем

Новости