26 января 2015, 13:27

Климов выступит на Универсиаде в прыжках с трамплина

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двоеборец Евгений Климов впервые в своей карьере примет участие в международных соревнованиях по прыжкам с трамплина. Кроме того, россиянин выступит на Универсиаде и в программе лыжного двоеборья. Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

– Приняли совместное решение с тренерскими штабами сборных России по двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина дать Климову возможность проявить себя на Универсиаде и в двоеборье, и в новой для него дисциплине – прыжках на лыжах с трамплина, – приводит "Весь спорт" слова Дубровского. – Завтра Евгений Климов стартует в соревнованиях по прыжкам на лыжах на 100-метровом трамплине. Поэтому сегодня он не стартовал в двоеборье. Но на Универсиаде он примет участие и в одной индивидуальной гонке двоеборцев – масс-старте и в командной гонке. Его участие в командных соревнованиях прыгунов определит тренерский штаб, исходя из показанного им результата в индивидуальном виде.

– А Климов примет участие в чемпионате мира и в каком качестве?

– И вопрос самого участия Евгения Климова на чемпионате мира, и его статус участника определим после подведения итогов Универсиады.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости