10 января 2017, 20:54

Роман Керов: "Чем больше больших трамплинов, тем выше у Аввакумовой шансов на "глобус"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Роман Керов считает, что увеличение числа больших трамплинов может помочь Ирине Аввакумовой в борьбе за победу в Кубке мира. Россиянка на данный момент в общем зачете занимает четвертое место, отставая от второй строчки на 70 очков, а от лидера - Сары Таканаси - на 278.

На этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе Аввакумова заняла второе и третье места в соревнованиях на большом трамплине.

- Этот результат достаточно планируемый, на большом трамплине Ирина одна из сильнейших, - цитирует "Р-Спорт" Керова. - Это было видно и по тренировкам, которые проводили в Европе со сборными Словении, Австрии. Она прыгала с вышек ниже и прыгала дальше. Большой трамплин – это ее конек. Потихоньку начинают вводить большие трамплины, а чем больше таких этапов, тем выше у Ирины шансы на получение "глобуса".

Смелость – главный фактор, а Ире уверенности хватает. Она любит этот экстрим, высоту полета, дальность прыжка. На второй день немного первый прыжок на эмоциях не получился, хотела большего, но вторым прыжком все отыграла.

Придумай мем

Новости