24 ноября 2017, 09:33

Виталий Мутко: "Отстранение скелетонистов перед стартами в Канаде показывает отношение IBSF к ним"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) об отстранении четырех российских скелетонистов накануне старта третьего этапа Кубка мира в Канаде демонстрирует отношение федерации к спортсменам. Фамилии спортсменов не были названы, но указано, что они дисквалифицированы комиссией МОК под руководством Дениса Освальда.

- Федерация не отстраняла россиян, поскольку нет мотивировочной части, - цитирует ТАСС Мутко. - Апелляции на решение комиссии МОК готовятся, но спортсмены связаны по рукам и ногам из-за отсутствия мотивировочной части. Но, видимо, Международной федерации бобслея и скелетона она не нужна.

Пусть президент федерации объяснит, за что отстранены скелетонисты? Подобная ситуация показывает самостоятельность федерации и ее отношение к спортсменам, которые сейчас находятся за океаном на этапе Кубка мира в Канаде. У нас выстроена линия защиты, будут подаваться апелляции, в случае необходимости будет использован общегражданский суд.

IBSF отстранила четырех российских скелетонистов от соревнований

Источник: http://tass.ru/sport/4755240

Придумай мем

Новости