22 декабря 2017, 11:44

Трегубов назвал бредом обвинения в адрес Третьякова и Никитиной

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский скелетонист Никита Трегубов отметил, что не понимает, за что отстраняют от соревнований его партнеров по команде. Он также добавил, что никто не стал бы себя подставлять на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Напомним, ранее МОК признал Александра Третьякова, Сергея Чудинова, Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну виновными в нарушениии антидопинговых правил и пожизненно отстранил их от участия в Олимпиадах. Позже спортсмены подали апелляции в CAS.

– Непонятно, за что их обвиняют, никаких фактов и доказательств. То же самое, если я обвиню кого-то, назову его плохим словом, но это же не значит, что мне все поверят, – приводит "Р-Спорт" слова Трегубова. – А тут почему-то так верят словам Родченкова. Предоставили бы хоть что-то – можно было бы говорить о чем-то, а тут без единого доказательства хотят отстранить нас.

У нас не тот вид спорта, где надо что-то принимать. Ты можешь бежать как угодно быстро, но если ты плохо проедешь, то какой в этом смысл? Тем более это была домашняя Олимпиада, Третьяков и Никитина – топ-спортсмены. У Саши сколько медалей и до этого было – он и чемпион мира, и многократный призер всяческих соревнований, бронзовый призер Олимпиады. Лена – чемпионка Европы. Какой дурак будет себя подставлять на Олимпиаде?! Это просто бред!

Придумай мем

Новости