15 декабря 2017, 18:25

Отстраненная МОК Никитина - чемпионка Европы

Никита Коновалов

Россиянка Елена Никитина стала чемпионкой Европы. По сумме двух попыток она показала результат 1.48,80. Соревнования проходят в австрийском Инсбруке и являются одновременно этапом Кубка мира.

Напомним, что ранее дисциплинарная комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала Никитину виновной в нарушении антидопинговых правил. Исполком МОК аннулировал ее результаты Игр-2014, где Никитина взяла бронзу, и пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах. Аналогичное наказание постигло еще 30 спортсменов, включая скелетониста Александра Третьякова, который на Олимпиаде в Сочи взял золото. Международная федерация бобслея и скелетона 1 декабря сняла со скелетонистов временное отстранение от участия в соревнованиях.

Ранее Никита Трегубов завоевал серебро среди мужчин. Александр Третьяков упал на старте и не смог побороться за медали.

Инсбрук (Австрия)

Чемпионат Европы

Женщины

1. НИКИТИНА (Россия) - 1.48,80 (54,41 + 54,39)

2. Ватье (Канада) - 1.49,38 (54,78 + 54,60)

3. Ранева (Канада) - 1.49,44 (54,98 + 54,46)

4. Леллинг (Германия) - 1.49,47 (54,73 + 54,74)

5. Флок (Австрия) - 1.49,61 (54,90 + 54,71)

6. Дес (Великобритания) - 1.49,62 (54,95 + 54,67)...

9. ОРЛОВА (Россия) - 1.50,05 (55,11 + 54,94)...

18. ХУЗИНА (Россия) - 1.50,81 (55,55 + 55,26)

Александр Третьяков: "Возможно, в Инсбруке был мой последний старт в карьере" //
Александр Третьяков: "Родченкова не видел ни разу в жизни. Видимо, очень он интересный человек"  //
Никита Трегубов: "Не знал, смогу ли выступать после отравления"  //
Никита Трегубов: "Обидно, что без доказательств наезжают на нашу страну"