19 ноября 2017, 11:59

Александр Зубков: "Выступления Никитиной и Третьякова на этапах Кубка мира говорят об их "чистоте"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков отметил, что Елене Никитиной и Александру Третьякову удается показывать достойные результаты в той непростой психологической обстановке, в которой они оказались. Зубков также добавил, что их результаты говорят об их "чистоте".

– Лена – молодец, она сегодня отлично показала себя на старте, установив в одном из заездов рекорд трассы, и очень стабильно отработала обе попытки, – цитирует ТАСС Зубкова. – К сожалению, Саша Третьяков ошибся в первом заезде, но во втором сумел собраться и попасть в топ-6.

И Лене, и Саше Третьякову пока удается показывать достойные результаты в той непростой психологической обстановке, в которой они оказались. Они подтверждают свое право находиться в числе лидеров мирового скелетона. Не обращая внимания на все эти политические игры, Никитина и Третьяков своими высокими результатами доказывают, что являются "чистыми" спортсменами.

Напомним, что Никитина завоевала победу на втором этапе Кубка мира в Парк-Сити. Она после двух попыток показала результат 1 минута 40,49 секунды. Второе место заняла немка Тина Херманн с отставанием в 0,02 секунды, третье – ее соотечественница Жаклин Леллинг, которая проиграла 0,23 секунды. Третьяков финишировал шестым.

Источник: http://tass.ru/sport/4741394

Придумай мем

Новости