Пхёнчхан-2018

25 ноября 2017, 13:26

IBSF с 27 ноября планирует заняться делами Третьякова и Никитиной

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Данил Чабан отметил, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) планирует в понедельник возобновить разбирательства дел повторно отстраненных российских скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Ольги Потылицыной и Марии Орловой. Ранее IBSF временно отстранила от соревнований Третьякова, Никитину, Потылицыну и Орлову на основании решения комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда.

– Федерация бобслея России вчера отправила официальное письмо в международную федерацию с требованием срочного созыва специальной комиссии, где должны быть вновь заслушаны наши спортсмены, – цитирует ТАСС Чабана. – И мы уже получили оперативно ответ, что уже с понедельника IBSF будет заниматься нашим вопросом. Мы к этому времени уже вернемся в Европу, надеюсь, что-то сдвинется с места.

Те же Никитина и Третьяков остаются вместе с командой, у нас есть неделя на то, чтобы вернуть им право опять выступать на соревнованиях. Все теперь зависит от международной федерации. Они пока имеют право тренироваться вместе со всеми.

Источник: http://tass.ru/sport/4758653

Придумай мем

Новости