9 марта 2019, 21:04

Софья Просвирнова: "Своему успеху немного удивлена"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Софья Просвирнова, ставшая бронзовым призером чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 1500 м, удивлена своему результату. 

Спортсменка показала результат 2 минуты 29,843 секунды, отстав от победительницы - Чхве Мин Чжон из Южной Кореи - на 0,102 секунды. Второе место заняла канадка Ким Бутен (+0,062).

- Говоря откровенно, я не рассчитывала, что сумею приехать в Софию в оптимальной форме, поэтому своему успеху немного удивлена, - цитирует ТАСС Просвирнову. - Сегодня просто выходила на соревнования и получала удовольствие, даже не волновалась. Хотя явно, что после перелета бежать на соревнованиях должно быть тяжело, ведь мы прилетели в Болгарию сразу после Универсиады в Красноярске, буквально накануне старта, но все сложилось очень удачно. Многие из участников состязаний высказывают замечания по качеству льда, но мне он подошел, оказался более быстрым, чем в Красноярске.

1500 метров у нас самая длинная дистанция, и если говорить о тактике, то во время финала старалась экономить силы, одновременно контролируя соперниц, чтобы успеть выстрелить на последних метрах дистанции. Стараюсь учиться на каждых состязания, брать лучшее из того, что умеют делать мои соперницы. Надеюсь, что в ближайшие годы буду выступать успешно и постоянно находится в группе сильнейших спортсменок мира.

Источник: https://tass.ru/sport/6201807
Новости