26 января 2018, 05:01

"Как может не поехать на Олимпиаду страна, не проигравшая ни в одной войне?!" Мощный текст Елистратова

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Шорт-трекист сборной России Семен Елистратов выступил категорически против бойкота Олимпиады-2018.

Ранее стало известно, что МОК не допустил до участия в Играх ряд ведущих российских атлетов, включая партнеров Елистратова по победной эстафете на Играх в Сочи - Виктора Ана, Руслана Захарова и Владимира Григорьева. Сам Елистратов был допущен до Олимпиады.

"Конечно же, ситуация идет к тому, чтобы вслед за несправедливыми отстранениями мы отказались от участия, проглотив все, что происходило последнее время вокруг Олимпиады и крутились в своем болоте сидя дома. Но этого делать нельзя!

Не поехать - значит отступить и сдаться,а как это сделает страна,не проигравшая не в одной войне? Мысль о том, что кто-то порадуется, что нашей команды не будет на Олимпиаде, мотивирует еще сильнее, чтобы победить.

Россия - это не только флаг и гимн, это люди, живущие тут, с многообразием взглядов, с разными религиями и достижениями в других сферах и областях. 

Олимпийские игры - это не только медаль и пьедестал почета, это семьи, болеющие за нас, они в нас верят и отдают часть своей жизни, это непростая дорога под названием "Жизнь к Мечте"!

28 января появится окончательный список тех, кто поедет в Корею. И если я там окажусь, то воспользуюсь этим шансом,хотя бы потому,что за мной семья, жена, родители, братья и сестры, команда, друзья, подло и необъяснимо отстраненные ребята, и страна, где я живу, к сожалению без флага с гимном", - написал Елистратов в Инстаграме.

 

Всё началось в декабре 2017 года,нашу эстафетную команду отправили на сбор в Корею для подготовки к Олимпийским играм. Находясь в другой стране и открывая новости,я,мягко говоря,недоумевал,как некоторые люди в сложившихся обстоятельствах предлагают бойкотировать ОИ.Где они находились,когда была необходимость защищать и отстаивать своих спортсменов?Также не понимал,почему вслед за утверждениями никто не уточнил,какие последствия ожидают в течение последующих 8-ми лет.Если кто-то не знает,напомню:РОССИЯ ВООБЩЕ ЗАБУДЕТ ПРО ОЛИМПИАДУ НА 8 ЛЕТ.И тут речь не только обо мне и нынешних спортсменах,ведь под откос попадает поколение молодых подрастающих спортсменов.Кто-нибудь об этом подумал? 22 января,звонок из СМИ: СМИ: - Здравствуйте! Я: - Добрый день! СМИ: - А вы знаете, что Виктор не допущен до ОИ Я: - Что? Это ошибка! 23 января.Утро,собрание у нашей команды: "Ребята, всё не очень хорошо. Виктор,Денис,Артем,Вова,Женя, Таня-не едут на ОИ,а также 19 конькобежцев.Те,кто остался,до завтра примите решение об участии или неучастии." Все в ауте,тишина... Конечно же,ситуация идёт к тому,чтобы вслед за несправедливыми отстранениями мы отказались от участия,проглотив всё,что происходило последнее время вокруг Олимпиады и крутились в своём болоте сидя дома.Но этого делать нельзя! Не поехать,значит отступить и сдаться,а как это сделает страна,не проигравшая НИ В ОДНОЙ ВОЙНЕ?Мысль о том,что кто-то порадуется,что нашей команды не будет на ОИ,мотивирует ещё сильнее,чтобы победить. Россия-это не только флаг и гимн,это Люди живущие тут,с многообразием взглядов,с разными религиями,и достижениями в других сферах и областях. Олимпийские Игры-это не только медаль и пьедестал почёта,это Семьи болеющие за нас,они в нас верят и отдают часть своей жизни,это непростая дорога под названием-Жизнь к Мечте! 28 января появится окончательный список тех,кто поедет в Корею.И если я там окажусь,то воспользуюсь этим шансом,хотя бы потому,что за мной Семья, Жена,Родители,Братья и Сёстры, Команда,друзья,подло и необъяснимо отстранённые ребята,и страна,где я живу,к сожалению без флага с гимном.На этой фотографии наша золотая четвёрка в Сочи,где из четверых,трое отстранённых!Грустно?Нет.ПодлоИмерзко!

Публикация от Semen Elistratov (@semi7pro) Янв 25, 2018 at 11:13 PST

Придумай мем

Новости