23 мая 2014, 14:46

Григорьев может начать выступать в многоборье

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Лондона-2012 Владимир Григорьев, рассказывая о планах сборной России, отметил, что команда запланировала три тренировочных сбора. Также Григорьев не исключил, что в новом сезоне попробует силы в многоборье.

– Вместе с другими спортсменами основного состава сборной России в апреле – мае провели восстановительный сбор в Испании, – приводит "Весь спорт" слова Григорьева. - О готовности пока говорить рано, сейчас идет постепенное увеличение тренировочных нагрузок. У нас запланированы три сбора с небольшими перерывами на базе "Новогорск". Может быть, во второй половине лета проведем сбор в Минске. "Дальних" сборов в нынешнем межсезонье не планируется. Возможно, потому что весь сезон шорт-трека в России будет нацелен на достижение успешного результата на московском чемпионате мира 2015 года.

– Какие задачи ставите на сезон?

– О задачах можно будет говорить только в сентябре, когда состоятся первые соревнования – станет понятен уровень, на который я способен выйти по ходу сезона.

– Ваши любимые дистанции – 500 и 1000 м. Будете совершенствовать эти дистанции или попробуете многоборье?

– Действительно, в большей степени мне удаются спринтерские дистанции. Но и 1500 м я могу осилить. Правда, стартовать на других дистанциях на следующий день после "полуторки" очень тяжело (улыбается). Но если тренер посчитает нужным попробовать меня в многоборье – отказываться не буду.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости