17 марта 2014, 20:03

Себастьян Крос: "У сборной России получился сумасшедший сезон"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Себастьян Крос считает, что мужская национальная команда своим выступлением задала высокую планку на следующий сезон. По словам французского специалиста, свою роль в подготовке команды сыграла новая методика тренировок.

– Если взглянуть на результаты, то это был поразительный сезон, даже немного сумасшедший! Было бы быстрее посчитать те медали, которые мы не выиграли, – цитирует ИТАР-ТАСС Кроса. – Совершенно ясно, что мужская команда стала лучшей в мире по итогам сезона. С сентября до чемпионата мира это был твердый коллектив. Своим выступлением мы задали довольно высокую планку на следующий сезон.

Они были достаточно тяжелыми, у нас был ряд интенсивных недель в этом плане, но в конце это все окупилось, – добавил Крос. – Конечно, в олимпийском сезоне мотивация у всех гораздо выше, чем обычно, и я мог ощущать энергию, исходящую от них. С таким же успехом мы работали с техническим комитетом по шорт-треку Союза конькобежцев России при составлении плана подготовки команды. Это позволило продолжить нам хорошо тренироваться во время зимы, что было важно.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости