1 марта 2014, 13:23

Руслан Захаров: "Есть огромное желание пройти еще один олимпийский цикл"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете Руслан Захаров, говоря о планах сборной России, отметил, что команда намерена добиться побед и на предстоящем чемпионате мира в Монреале, который пройдет с 14 по 16 марта. 26-летний спортсмен также не исключил, что примет участие и в Олимпиаде 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане.

– Сегодня мы вылетаем в Монреаль, где проведем сбор перед чемпионатом мира, – приводит "Весь спорт" слова Захарова. – А после чемпионата мира запланирован еще чемпионат России.

– Уже тренируетесь?

– Да, мы после Олимпийских игр отдохнули только полтора дня.

– Готовы повторить победный результат на чемпионате мира?

– Конечно. Сейчас у нас есть большая мотивация это сделать. В нынешнем сезоне наша мужская эстафетная команда выиграла чемпионат Европы и Олимпийские игры. До полного комплекта не хватает только золота чемпионата мира. Мы разговаривали с ребятами и поняли, что в шорт-треке еще не было команды, которая в одном сезоне выиграла бы все три главных страта. Мы очень сильно мотивированы! А ребята готовы бороться и в личных дисциплинах. Каждому есть что доказывать. Владимиру Григорьеву и Виктору Ану нужно повторять, что они показали на Олимпийских играх. Семен Елистратов тоже сильный спортсмен, просто ему в Сочи чуть-чуть не повезло. Хотелось бы, чтобы на чемпионате мира Семен всем доказал: он тоже достоин подиума.

– У вас есть силы пройти еще один олимпийский цикл?

– Я не знаю насчет сил. Но желание у меня – огромное.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости