29 октября 2012, 10:21

Татьяна Бородулина: "В Канаде мне не хватало везения"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Татьяна Бородулина подвела итоги второго этапа Кубка мира, который завершился в Монреале. По ее словам, российские спортсмены уже набрали неплохую форму и готовы бороться за самые высокие места.

- Я разочарована двумя четвертыми местами, - приводит официальный сайт Союза конькобежцев России слова Бородулиной. - Оба раза боролась за медали, но ничего в этот день не получалось. Еще и команду в эстафете подвела! Мы ехали третьими, и я оказалась перед выбором: остаться на этой позиции или побороться за более высокое место. Решила рискнуть - и не получилось.

- Как в будущем поступите, если вновь перед вами встанет такой выбор?

- Я бежала на кураже, и решение мне пришлось принимать молниеносно. Скорее всего, я поступлю так и в следующий раз! Нужно стремиться только к самому высокому месту.

- Что именно у вас не получалось в финалах?

- Состояние было близко к идеальному. И до главных забегов все хорошо было и по тактике. Ну, а в финалах начались казусы. На "пятисотке" я споткнулась уже на первых двух шагах, и это сразу лишило меня шансов. А в эстафете, когда до финиша осталось два круга, начала обходить канадку, но левый конек у меня немного сорвался - и это отбросило нас за черту призеров. Команда сейчас готова хорошо, но реализовать себя совсем не получается. Наверное, в один прекрасный день нас прорвет - и все будут с медалями.

- Пусть уж сейчас что-то не получалось, а на чемпионатах Европы и мира все сложится.

- Согласна! Я очень переживала, что подвела команду в эстафете. Однако тренерский штаб во время собрания после соревнований, наоборот, положительно оценил нашу попытку не довольствоваться третьим местом, а попытаться достичь чего-то большего. Если не попытаешься - никогда не достигнешь цели. Мы уже стабильно боремся за медали, и вскоре они придут. Я в этом не сомневаюсь.

- А вообще полегчало после этих двух этапов? Себастьян Крос ведь использовал совершенно новую систему подготовки, и все думали-гадали, какие плоды это принесет.

- Да. Эти этапы в физическом плане мне дались очень хорошо. В Канаде мне откровенно не хватало везения! Если я буду подходить в таком состоянии ко всем остальным стартам - все будет хорошо.

Источник: russkating.ru

Придумай мем

Новости