19 марта 2018, 20:26

Алексей Кравцов: "Просвирнова доказала, что является безоговорочным лидером женской сборной России"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов убежден, что шорт-трекистка Софья Просвирнова сумеет реализовать свой потенциал в следующем олимпийском цикле. На чемпионате мира, который прошел в Монреале с 16 по 18 марта, 20-летняя спортсменка завоевала серебро на дистанции 1000 метров.

- Очень рад за Соню, которая на пути к финалу превзошла олимпийскую чемпионку голландку Сюзанну Схултинг и трехкратного призера Игр в Пхенчхане канадку Ким Бутен, - цитирует Кравцова пресс-служба ОКР. - Просвирнова доказала, что является безоговорочным лидером женской сборной России, у нее огромный потенциал, который, я уверен, она постарается реализовать в следующем олимпийском цикле.

Неудачное выступление Виктора Ана? Сказался двухмесячный простой. Не имея так долго соревновательной практики, очень сложно сохранить нужную форму.

Елистратов (на турнире в Канаде он завоевал три бронзы на дистанциях 500, 1500 и 3000 метров. - Прим. "СЭ") знает свои недостатки и работает над ними. В Монреале у него многое получилось, в том числе и спринт, где важен хороший старт.

Новости