17 августа 2014, 17:42

Алипов - победитель финала Кубка России

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжается финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы президента Стрелкового союза России.

Сегодня медали разыграли мужчины в упражнении "трап".

Победу одержал олимпийский чемпион, чемпион Европы, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира заслуженный мастер спорта москвич Алексей Алипов. В борьбе за золото титулованный спортсмен не допустил ни одного промаха и уверенно поднялся на 1-ю ступень пьедестала почета. Второе место занял мастер спорта из Калужской области Никита Якименков – 11 пораженных мишеней.

Замкнул тройку лидеров заслуженный мастер спорта из Ростовской области Игорь Чебанов, поразивший 14 мишеней в борьбе за бронзу.

Финал Кубка России по стендовой стрельбе

"Трап", мужчины:

1-е место – Алексей Алипов, Москва (ЗМС, личные тренеры: А. Алипов, О. Кулаков) – 120 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за золото – 15.

2-е место – Никита Якименков, Калужская область (МС, личный тренер – Ю. Руднев) – 119 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 4); медаль-матч за золото – 11.

3-е место – Игорь Чебанов, Ростовская область (ЗМС) – 119 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 3); медаль-матч за бронзу – 14.

Источник: shooting-russia.ru