16 августа 2014, 22:05

Шарыпова победила в финале Кубка России

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" стартовал финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы Президента Стрелкового Союза России.

В первый соревновательный день медали разыграли женщины в упражнении "трап".

Победу одержала мастер спорта из Челябинской области Лия Шарыпова. В золотом медаль-матче спортсменка поразила 13 мишеней из 15 возможных. Всего 1 мишень победительнице уступила мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубка мира Татьяна Барсук из Липецкой области. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов кубка мира Елена Ткач, представляющая Воронежскую область. Титулованная спортсменка в борьбе за "бронзу" поразила 12 мишеней.

Финал кубка мира по стендовой стрельбе

"Трап", женщины

1-е место – Лия Шарыпова, Челябинская область (МС, личный тренер – С. Шарыпов) – 72 пораженные мишени из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за "золото" – 13

2-е место – Татьяна Барсук, Липецкая область (МСМК, личные тренеры: И. Кравчук, Р. Гуляев) – 73 пораженные мишени из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за "золото" – 12

3-е место – Елена Ткач, Воронежская область (ЗМС, личный тренер – М. Косарев)– 71 пораженная мишень из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за 2 бронзу" – 12

Источник: shooting-russia.ru