25 июля 2014, 23:20

Гуляев - победитель чемпионата России

Борис САТАРОВ

В городе Каменск-Уральский продолжается личный чемпионат России по стендовой стрельбе.

Сегодня медали в упражнении "трап" разыграли мужчины.

Мастер спорта Алексей Гуляев, представляющий Липецкую область, поднялся на первую ступень пьедестала почета. В золотом медаль-матче спортсмен поразил 12 мишеней из 15 возможных. Второе место у мастера спорта международного класса из Москвы Максима Косарева, уступивший Гуляеву одну мишень. Замкнул тройку лидеров мастер спорта Виктор Николаев из Московской области – 13 пораженных мишеней в борьбе за 3-е место.

Впервые на российских соревнованиях прошло упражнение смешанных команд в "трапе". Победу одержала команда Москвы в составе Натальи Звягинцевой и Максима Косарева. Лилия Валеева и Артем Копыстынский из Республики Татарстан стали вторыми. Третье место заняли Татьяна Барсук и Алексей Гуляев из Липецкой области.

Чемпионат России (личный) по стендовой стрельбе

"Трап"

Мужчины:

1. Гуляев, Липецкая область (МС, личные тренеры: Р. Гуляев, И. Кравчук) – 117 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за "золото" – 12

2. Косарев, Москва (МСМК, личные тренеры: П. Глебов, А. Осипов) – 117 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за "золото" – 11

3. Николаев, Московская область (МС, личный тренер – С. Шушков) – 112 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 9 – полуфинал; медаль-матч за "бронзу" – 13

"Трап"

Смешанные команды

1. Москва (Наталья Звягинцева, Максим Косарев)

2. Татарстан (Лилия Валеева, Артем Копыстынский)

3. Липецкая область (Татьяна Барсук, Алексей Гуляев)

Для справки: чемпионат России впервые проходит на стрелково-стендовом комплексе "Синара" в г.Каменск-Уральский. Соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат мира 2014 года, который стартует в сентябре в испанской Гранаде. Предварительные заявки на участие подали более 180 спортсменов из 18 регионов страны.

Источник: shooting-russia.ru