21 июля 2014, 19:51

В Татарстане завершился этап Кубка России по стендовой стрельбе

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В г. Тетюши (Республика Татарстан) завершился этап Кубка России по стендовой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов из 11 регионов страны, которые разыграли медали в пяти олимпийских упражнениях.

Среди женщин в "трапе" все три ступени пьедестала почета заняли спортсменки из Республики Татарстан. Лучший результат показала Александра Костягина, имеющая I спортивный разряд. В медаль-матче за золото Костягина по результатам перестрелки выиграла у мастера спорта международного класса Лилии Валеевой – 4:3. Третье место заняла мастер спорта Светлана Крашенинникова, в борьбе за бронзу поразившая 13 медалей.

Мастер спорта Дамир Шайдуллов выиграл золото в мужском "трапе". Как и у женщин, судьбу золотой медали решили результаты перестрелки в медаль-матче. Шайдуллов оказался сильнее мастера спорта из Республики Татарстан Сергея Глухова, и с результатом 1:0 поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Бронзу завоевал мастер спорта из Липецкой области Дмитрий Шеменев – 11 пораженных мишеней в борьбе за 3-е место.

В "дубль-трапе" у мужчин медали завоевали спортсмены из Республики Татарстан. Лучшим стал кандидат в мастера спорта Камиль Хусаенов – 24 пораженные мишени из 30 возможных в борьбе за золото. 2 мишени в решающей части упражнения ему уступил мастер спорта Дмитрий Фурасьев. Мастер спорта международного класса Александр Фурасьев замкнул тройку лидеров, поразив 27 мишеней в бронзовом медаль-матче и победив по результатам перестрелки.

Среди женщин в упражнении "скит" победила мастер спорта из Липецкой области Вера Кедровская, в золотом медаль-матче поразившая 12 мишеней. Кандидат в мастера спорта из Республики Татарстан Екатерина Филимонова в борьбе за золото справилась с 10 мишенями и поднялась на 2-ю ступень пьедестала почета. Мастер спорта из Республики Татарстан Ольга Фирсова в борьбе за бронзу поразила 11 мишеней и стала третьей, выиграв перестрелку.

В мужском "ските" победу одержал кандидат в мастера спорта из Республики Татарстан Кирилл Лявин. В медаль-матче за золото стрелок поразил 15 мишеней из 16 возможных. Мастер спорта из Республики Татарстан Алексей Кобзев поразил 13 мишеней и поднялся на 2-ю ступень пьедестала почета. С 14 пораженными мишенями в борьбе за бронзу третьим стал мастер спорта международного класса, представляющий Самарскую область, Алексей Скоробогатов.

Этап Кубка России по стендовой стрельбе

"Трап", женщины:

1-е место – Александра Костягина (Республика Татарстан, Iспортивный разряд) – 61 поражённая мишень из 75 возможных – результат квалификации (1 – перестрелка); 14 – полуфинал; медаль-матч за золото – 10 (перестрелка – 4)

2-е место – Лилия Валеева (Республика Татарстан, МСМК) – 68 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за золото – 10 (перестрелка – 3)

3-е место – Светлана Крашенинникова (Республика Татарстан, МС) – 65 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за бронзу – 13

"Трап", мужчины:

1-е место – Дамир Шайдуллов (Республика Татарстан, МС) – 119 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за золото – 12 (перестрелка – 1)

2-е место – Сергей Глухов (Республика Татарстан, МС) – 112 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за золото – 12 (перестрелка – 0)

3-е место – Дмитрий Шеменев (Липецкая область, МС) – 111 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за бронзу – 11

"Дубль-трап", мужчины:

1-е место – Камиль Хусаенов (Республика Татарстан, КМС) – 125 пораженных мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 26 – полуфинал; медаль-матч за золото – 24

2-е место – Дмитрий Фурасьев (Республика Татарстан, МС) – 117 пораженных мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 26 – полуфинал; медаль-матч за золото – 22

3-е место – Александр Фурасьев (Республика Татарстан, МСМК) – 123 пораженные мишени из 150 возможных – результат квалификации; 25 – полуфинал; медаль-матч за бронзу – 27 (перестрелка – 10)

"Скит", женщины:

1-е место – Вера Кедровская (Липецкая область, МС) – 66 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 4); медаль-матч за золото – 12

2-е место – Екатерина Филимонова (Республика Татарстан, КМС) – 64 пораженные мишени из 75 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за золото – 10

3-е место – Ольга Фирсова (Республика Татарстан, МС) – 68 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 3); медаль-матч за бронзу – 11 (перестрелка – 3)

"Скит", мужчины:

1-е место – Кирилл Лявин (Республика Татарстан, КМС) – 113 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за золото – 15

2-е место – Алексей Кобзев (Республика Татарстан, МС) – 113 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал (перестрелка – 1; 6); медаль-матч за золото – 13

3-е место – Алексей Скоробогатов (Самарская область, МСМК) – 119 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал (перестрелка – 1; 5); медаль-матч за бронзу – 14

Источник: shooting-russia.ru