17 июля 2014, 23:10

Василий Мосин завоевал серебро в Гранаде

Борис САТАРОВ

В Гранаде (Испания) проходят международные соревнования по стендовой стрельбе им. Хуана Карлоса.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, призер чемпионатов мира, победитель и призер финала и этапов Кубка мира и чемпионатов Европы россиянин Василий Мосин завоевал серебряную награду в "дубль-трапе".

В золотом медаль-матче Василий уступил всего одну мишень американскому призеру чемпионата мира и финала Кубка мира, победителю и призеру этапов Кубка мира Джефри Холгуину – 29:30.

Замкнул тройку лидеров еще один спортсмен из США – победитель и призер чемпионатов мира, финалов и этапов Кубка мира Джошуа Ричмонд. Его результат – 28 пораженных мишеней в бронзовом медаль-матче.

Международные соревнования по стендовой стрельбе

"Дубль-трап"

Мужчины

1. Холгуин (США) – 140 пораженных мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 27 – полуфинал; медаль-матч за золото – 30

2. МОСИН (Россия) – 138 пораженных мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 28 – полуфинал; медаль-матч за золото – 29

3. Ричмонд (США) – 137 пораженных мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 26 – полуфинал; медаль-матч за бронзу – 28

Для справки: Международные соревнования проходят на стрельбище, на котором в сентябре 2014 года на чемпионате мира будут соревноваться сильнейшие спортсмены.

Источник: shooting-russia.ru