4 марта 2014, 16:23

Анатолий Егрищин: "Взяв золото в команде, выполнили задачу-минимум"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер женской пистолетной сборной России Анатолий Егрищин, комментируя победу своих подопечных на ЧЕ-2014 в командном зачете в стрельбе из пневматического пистолета, отметил ровное выступление спортсменок и их характер, позволившие впервые за долгое время выиграть этот вид программы. Вместе с тем специалист подчеркнул, что в личном зачете, где россиянки не смогли побороться за медаль, в команде рассчитывали на более высокий результат.

– Выиграв в команде, мы выполнили тот минимум, который должны были, – отметил Егрищин. – К сожалению, в личном финале не получилось. Но мы будем продолжать работать. Думаю, на следующих соревнованиях, таких, как чемпионат мира, у нас в личном первенстве успехи будут более значимыми. Сейчас в команде идет смена поколений. Результат должен стать виден к Олимпиаде-2016. Но я рад за спортсменок, что они справились, нигде не провалились. У нас давно не было золота чемпионатов Европы в команде, так что это несомненный успех.

– Ожидали от немецких спортсменок такого успеха?

– Это конечно, в определенном смысле сюрприз. Но не со стороны немок, а скорее со стороны лидеров. Фавориты, можно сказать, ошибаясь, отдали им медаль. Я так думаю. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

Придумай мем

Новости