10 февраля 2014, 22:04

Масленников выиграл первенство России

Сергей АСТАХОВ

Лично-командное первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров проходят в Ижевске. В четвертый день соревнований в личном зачете первенства победители определились в стрельбе из винтовки среди юношей.

Уверенную победу одержал мастер спорта международного класса Владимир Масленников из Свердловской области. Победитель и призер международных соревнований, недавно превысивший мировой рекорд на Гран-при в Чехии, показал лучшие результаты и в квалификации, и в финале.

В финале Масленников набрал 205 очков, при этом единственный попал в "10.9". На 0,7 очка отстал москвич, мастер спорта Владислав Фетисов, призер международных соревнований.

На третью ступень пьедестала поднялся еще один мастер спорта липчанин Антон Коротких. В финале он показал результат 183,1 очка.

У юниорок в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с медленной и быстрой скоростями (микс) золото завоевала мастер спорта из Санкт-Петербурга Анна Юшкова. В квалификации спортсменка показала результат 363 очка. Второе место заняла нижегородский кандидат в мастера спорта Надежда Гусева. Она отстала от победительницы на 13 очков. Замкнула тройку лидеров еще один кандидат в мастера спорта Анна Костина, стреляющая за Санкт-Петербург. Ее результат – 338 очков.

Ижевск

Первенство России

Пневматическая винтовка, 10 м

Юниоры

Личный зачет

1. Масленников, Свердловская область – 625,5 очка – результат квалификации; 205,0 – финал

2. Фетисов, Москва (МС ) – 621,9 – результат квалификации; 204,3 – финал

3. Коротких, Липецкая область (МС ) – 618,3 – результат квалификации; 183,1 – финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени (микс), 10 м