24 января 2014, 23:27

Масленников установил мировой рекорд и занял второе место на международных соревнованиях

Роман Шишов

На международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров, которые проходят в Мюнхене, во 2-м старте в стрельбе из винтовки у юниоров серебро российской команде принес мастер спорта международного класса Владимир Масленников.

Первую победу Масленников одержал уже в квалификации, где превысил мировой юниорский рекорд, набрав 630,0 очка. И в финал спортсмен вышел с лучшим результатом. В решающей части упражнения россиянин уступил своему сопернику, сингапурцу Сиану Тай Сенг Лиану, меньше очка и занял почетное 2-е место. Эта медаль стала второй для Масленникова на международных соревнованиях в Мюнхене.

Замкнул тройку лидеров армянский стрелок Грачик Бабаян.

Мюнхен (Германия)

Международные соревнования

Юниоры

Пневматическая винтовка, 10 м

1. Тай Сенг Лиан (Сингапур) – 624,1 очка – результат квалификации; 206,5 – финал