8 декабря 2014, 18:30

Деньги недели: бездомному сопернику Микки Рурка недоплатили 267 тысяч рублей

Павел КОЗЛОВСКИЙ
Фоторедактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кто больше всех заработал, потратил и потерял на минувшей неделе?

В 15 миллиардов рублей обойдется строительство стадиона чемпионата мира-2018 в Калининграде вместимостью 35 тысяч человек. Первоначальный проект арены предполагал большее число посадочных мест (45 тысяч), а также бюджет в 16,5 миллиарда.

690 миллионов рублей будет выделено из бюджета Самарской области на 2015 год на финансирование профильных спортивных клубов: "Крылья Советов", "Красные Крылья", "Мега-Лада", хоккейную и гандбольную "Лады".

135 миллионов фунтов стерлингов планирует потратить на усиление состава руководство "МЮ" в будущем году. Главный тренер команды Луи ван Гал с момента своего прихода в клуб летом 2014 года уже приобрел игроков на сумму 215 миллионов фунтов. Однако голландец просит у руководства манкунианцев дополнительные средства на новые трансферы (приоритет - приобретение центральных защитников).


Наставник "МЮ" Луи ван ГАЛ. Фото REUTERS

Около 100 миллионов евро заработает "Милан" по условиям нового 5-летнего контракта с титульным спонсором – авиакомпанией "Эмирейтс". Логотип компании будет представлен на футболках итальянского клуба до конца сезона-2019/20.


Фото REUTERS

За 50 миллионов евро (из них почти 43 миллиона – долги клуба) российские бизнесмены приобрели аутсайдера серии А – "Парму". Имя нового владельца клуба не называется, однако отмечается, что он из России и занят в нефтеперерабатывающей отрасли. Официально документы о купле/продаже "Пармы" предположительно будут подписаны в четверг.

30 миллионов евро составляет зарплата самого высокооплачиваемого спортсмена Великобритании 2014 года – полузащитника мадридского "Реала" Гарета Бэйла. Второе место занял чемпион мира в "Формуле-1" пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (26 миллионов), замкнул тройку лидеров – гольфист Рори Макилрой (20 миллионов). Также в пятерку попали еще два футболиста – капитаны "МЮ" и "Ливерпуля" Уэйн Руни (19 миллионов) и Стивен Джеррард (16 миллионов).


Валлийский хавбек "Реала" Гарет БЭЙЛ. Фото REUTERS

За 3,7 миллиона евро приобрел мадридский "Реал" полузащитника "Мальорки" и юношеской сборной Испании Марко Асенсио. 18-летний хавбек является одним из ключевых футболистов команды Валерия Карпина – в 14 матчах текущего сезона он забил 3 гола, включая победный мяч в игре против "Алавеса" (2:0). Асенсио заключил с "Реалом" 6-летний контракт, но до конца сезона будет играть в составе "Мальорки".

Более 3 миллионов рублей – стоимость оплаты лечения 16-летней фигуристки Юлии Антиповой от анорексии. ФФККР отказалась покрывать дальнейшие затраты на реабилитацию спортсменки: "Заявленные процедуры, которые предлагает клиника и на которые соглашаются родители, являются реабилитационными и стоят порядка 138 тысяч долларов. Мы направили письмо в клинику, также проинформировали в письменной форме родителей, что прекращаем финансирование лечения, а Юля может продолжать восстановление в России в ФМБА на абсолютно безвозмездной основе".

За 2 миллиона евро была продана на аукционе левая бутса полузащитника сборной Германии Марио Гетце, которой он забил решающий гол в финале чемпионата мира в Бразилии против Аргентины (1:0). Вырученная сумма пойдет на благотворительность в рамках проекта "Сердце для детей".


Полузащитник сборной Германии Марио ГЕТЦЕ. Фото REUTERS

500 тысяч рублей нападающий ЦСКА Сейду Думбья перечислил в благотворительный фонд "Подсолнух", который опекает детей с диагнозом первичный иммунодефицит.

247 тысяч долларов пожертвовал центровой "Сан-Антонио" Тим Данкан проекту 1000 Cancer Genome. Его целью является сбор злокачественных и незлокачественных раковых тканей для проведения полногеномного секвенирования – определения их аминокислотной или нуклеотидной последовательности.

На 100 тысяч долларов оштрафован клуб НХЛ "Лос-Анджелес" за появление российского защитника Вячеслава Войнова на тренировке команды. 24-летний игрок, несмотря на бессрочную дисквалификацию из-за обвинения в "домашнем насилии", провел с "Кингз" утреннее практическое занятие.

100 тысяч рублей — на заседании КДК РФС было принято решение не применять к "Зениту" ранее наложенных штрафных санкций по итогам матча 7-го тура премьер-лиги с "Динамо" (3:2). Напомним, тогда сине-бело-голубых обязали выплатить обозначенную сумму за "необеспечение общественного порядка".

15 тысяч долларов (или 800 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ) обещали американскому боксеру Эллиоту Сеймуру в качестве гонорара за бой против известного актера Микки Рурка в Москве, однако заплатили только десять тысяч (533 тысяч рублей). Спортсмен заверил, что ему не платили за то, чтобы он специально проиграл. Напомним, ранее появилась информация, что Сеймур согласился на поединок, чтобы заработать денег, "сдав" поединок. 29-летний спортсмен занимался боксом в том же тренажерном зале, что и Рурк. При этом Сеймур живет на улице уже полтора года. Встреча состоялась 28 ноября в Москве и завершилась нокаутом во втором раунде.


Микки РУРК (слева) и его соперник - Эллиот СЕЙМУР. Фото Татьяна ДОРОГУТИНА, "СЭ"

Придумай мем

Новости