9 февраля 2014, 17:30

Деньги недели: от лукодрома до Олимпиады

Павел КОЗЛОВСКИЙ
Фоторедактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кто больше всех заработал, потратил и потерял на уходящей неделе?

В 3,2 миллиарда рублей обойдется строительство лукодрома в Забайкалье. Предполагается, что новый комплекс станет базовым центром подготовки лучников России и войдет в федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта.

В 650 миллионов долларов оценивается строительство новой домашней арены клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз". Ожидается, что стадион будет вмещать около 18 тысяч человек. В настоящее время домашней ареной "Красных Крыльев" является "Джо Луис Арена", которая была открыта в 1979 году.

600 миллионов евро планирует потратить руководство "Барселоны" на реконструкцию домашнего стадиона "Ноу Камп". Вместительность арены будет увеличена до 105 053 мест, она обзаведется новой крышей, покрывающей все трибуны. Работы начнутся в 2017 году с разбора южной и северной трибун, а завершатся в марте 2021-го.

119,4 миллиона долларов, по данным букмекерских контор Лас-Вегаса, составил общий размер ставок на итоги Супербоула между командами "Сиэтл Сихокс" и "Денвер Бронкос" (43:8).

За 12,5 миллиона евро компания по управлению проблемными активами Reverta предлагает потенциальным покупателям приобрести инвестиционный объект – стадион "Сконто".

150 миллионов рублей компания "Ростелеком" в 2014 году выделит Федерации фигурного катания на коньках России в качестве спонсорской поддержки.

В 320 тысяч евро оценивается общая стоимость работ по модернизации кишиневского стадиона "Динамо". По плану предполагается обновить беговые дорожки по современным стандартам, заменить сиденья на трибунах, а также установить над трибунами защитный козырек.

4 миллиона рублей полагается олимпийскому чемпиону из России. 2,5 миллиона – серебряному призеру и 1,7 миллиона – бронзовому.

1 миллион гривен получит чемпион Олимпиады из Украины. 680 тысяч – серебряный призер и 470 –  бронзовый.

510 тысяч долларов получит за олимпийское золото чемпион из Азербайджана, 255 тысяч – за серебряную медаль и 130 – за бронзовую.

В 250 тысяч долларов в Казахстане оценили золотую олимпийскую медаль своего спортсмена, в 200 тысяч – серебряную, в 75 – бронзовую.

150 тысяч долларов получит олимпийский чемпион из Белоруссии. 75 тысяч – серебряный призер Игр. 50 – бронзовый.

На 140 тысяч евро может рассчитывать победитель Игр в Сочи из Италии. На 75 тысяч – в случае получения серебра. На 50 – бронзы.

25 тысяч долларов полагается олимпийскому чемпиону из США. 15 тысяч – серебряному призеру Игр. 10 – бронзовому.

30 тысяч долларов получит спортсмен из сборной Армении в случае завоевания золотой олимпийской медали. 20 тысяч – серебряной медали. 10 – бронзовой.

В 20 тысяч евро оценили в Германии золото своих спортсменов в Сочи. В 15 тысяч – серебро. В 10 – бронзу.

20 тысяч долларов получит олимпийский чемпион из Канады. 15 тысяч – серебряный призер. 10 – бронзовый.

Бесплатно – спортсменам из сборных Швеции, Великобритании и Норвегии не полагается дополнительных финансовых выплат в случае завоевания олимпийских медалей.

Придумай мем

Новости