28 апреля 2015, 14:15

"Уильямс" выплатил сотрудникам 3 миллиона долларов в качестве бонусов в 2014 году

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В конце 2014 года "Уильямс" потратил около 3 миллионов долларов США на выплату бонусов своим сотрудникам, информирует Autosport. Ранее появилась информация, что убыток британской команды в прошлом году составил 50 миллионов долларов, что связано с сокращением поступлений денег от спонсоров и с ростом расходов. При этом с сезона-2014 выплаты от владельцев коммерческих прав начали проводить с задержкой в один год.

Заместитель руководителя "Уильямса" Клэр Уильямс подчеркнула, что опубликованные финансовые результаты не стоит расценивать как нечто неожиданное или пугающее: "Это результат наших выступлений в последнем десятилетии, – цитирует Daily Mail Уильямс. – Но мы не переживаем по этому поводу". Оптимизм связан с тем, что в сезоне-2014 команде удалось подняться на третье место в Кубке конструкторов, после девятой позиции по итогам предыдущего чемпионата. А потому в скором времени "Уильямс" ждут крупные призовые от владельцев коммерческих прав.

Поэтому команда в конце 2014 года, несмотря на убытки, решила выплатить по 4500 долларов каждому из 660 сотрудников за успешное выступление команды. Несмотря на то что сама Уильямс в Бахрейне призналась, что бюджет ее команды в три раза меньше, чем у "Феррари", она уверена, что ее коллективу по силам бороться с итальянской конюшней. "Дело не в том, сколько денег вы тратите, – заявила Уильямс. – "Тойота" потратила 500 миллионов фунтов стерлингов и ни разу не выиграла "Гран-при". Главное – структура вашей команды и эффективность ее работы".

Придумай мем

Новости