24 сентября 2015, 14:20

КХЛ придется обсудить с НХЛ возможность трудоустройства Войнова в России

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КХЛ придется обсудить с НХЛ возможность подписания защитником Вячеславом Войновым контракта с российским клубом. Об этом сообщил заместитель комиссионера заокеанской лиги Билл Дэйли. Напомним, что хоккеист вернулся в Россию после нашумевшего скандала в США, в результате которого он отбыл тюремный срок по обвинению в домашнем насилии в отношении своей подруги Марты Варламовой.

НХЛ и КХЛ должны обсудить возможность подписания Вячеславом Войновым контракта в России с учетом меморандума о взаимном уважении контрактов, - приводит "Р-Спорт" слова Дэйли. - Дисквалификация Войнова продолжает действовать. Если он в будущем захочет вернуться в НХЛ, он должен будет пройти через стандартный дисциплинарный процесс, чтобы определить как условия его наказания, так и то, что ему необходимо будет сделать, чтобы получить возможность снова выйти на лед в форме клуба НХЛ.

Отметим, что "Лос-Анджелес" опубликовал на своем официальном сайте заявление относительно ситуации с защитником. Клуб подчеркнул, что хоккеист больше не будет выступать за команду, при этом в разрыве контракта нет необходимости. На Войнова претендуют СКА, ЦСКА и "Трактор". Отметим, что челябинскому клубу принадлежат права на Войнова в КХЛ.

Придумай мем

Новости