5 мая 2015, 14:23

Владимир Бережков: "Минское "Динамо" не конкурирует в зарплатах с другими клубами КХЛ"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер минского "Динамо" Владимир Бережков доволен переходом Ильи Шинкевича в "Витязь", в результате которого минчане получили денежную компенсацию. Также функционер отметил, что "зубры" не могут конкурировать в зарплатах с другими клубами КХЛ, поэтому не стали препятствовать уходу защитника в другую команду, которая предложила ему лучшие условия.

– Контракт с Шинкевичем истек 30 апреля, и мы сделали Илье новое предложение, благодаря чему сохраняли права на игрока, - приводит официальный сайт "Динамо" слова Бережкова. - Однако пошли ему навстречу, совершив взаимовыгодную сделку с подмосковным клубом. В результате "Витязь" получил белорусского защитника, Илья – хороший контракт, минское "Динамо" – достойную денежную компенсацию.

Данное решение целиком лежит в русле "дорожной карты", которой второй сезон следует "Динамо". Воспроизводство игроков – один из главных ее инструментов. С другими клубами КХЛ мы конкурируем на льду, в доходах от коммерческой деятельности, в таблице зрительской посещаемости, но никак не в зарплатах. Более того, "Динамо-Минск" как базовый клуб национальных сборных способствует продвижению белорусских игроков на другие конкурентные площадки, где наши хоккеисты продолжают свой рост. Так было в случае с Андреем Стасем, Кевином Лаландом, Александром Китаровым, и вот теперь – с Ильей Шинкевичем, который продолжит выступать на уровне Континентальной хоккейной лиги, а мы, в свою очередь, освободим место в составе для перспективной молодежи, например, для Никиты Устиненко.

Придумай мем

Новости