4 мая 2015, 00:28

Леонид Вайсфельд: "За Коваржа надо заплатить минимум 130 миллионов, для нас это нереально"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд признался, что его клубу интерес вратарь "Автомобилиста" Якуб Коварж. Но при этом он подчеркнул, что уфимцам вряд ли удастся его подписать чисто по финансовым причинам.

– Мы, конечно, очень хотели получить Коваржа, но сейчас мы занимаемся поисками другого человека, потому что забрать Коваржа из Екатеринбурга практически нереально, – цитирует Sportbox.ru Вайсфельда. – На сегодняшний день, судя по шкале компенсаций, минимум за него надо будет заплатить порядка 130–135 миллионов рублей. Это помимо контракта. Если все это сложить, получится космическая цифра. Я сомневаюсь, что кто-то заплатит такие деньги за вратаря. Повторю, мы очень хотим Коваржа, но не за такие деньги.

– Как выглядит эта шкала компенсаций?

– Это определенная формула для ограниченно свободных агентов, где складывается предложение предыдущего клуба, имеющиеся актуальные предложения и в зависимости от статуса игрока сумма делится на два или не делится вообще.

– Если Уфа возьмет крутого иностранца, Сохатский сядет на лавку, и мы потеряем перспективного голкипера.

– Почему это? Никто ему не мешает выиграть борьбу за место основного голкипера. В прошлом сезоне он выиграл конкурентную борьбу у Ирвинга. Почему бы ему не сделать это снова? Тем более, он кандидат в сборную России. Опять же, не факт, что мы найдем этого квалифицированного легионера. Мы, конечно, занимаемся этим вопросом, но пока его нет.

Придумай мем

Новости