30 апреля 2015, 12:40

Никита Сошников: "Хочется, чтобы произошло чудо и "Атлант" спасли"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Атланта" Никита Сошников, чей контракт с клубом истекает сегодня, в интервью агентству "Р-Спорт" признался, что финансовые проблемы лишь сплотили его коллектив в этом сезоне. Также он отметил, что, если бы не необходимость продажи игроков, подмосковная команда смогла бы пробиться в плей-офф КХЛ.

– Реализованный буллит за "Атлант" 24 февраля в ворота рижского "Динамо", похоже, стал последним голом клуба в КХЛ.

– Это вообще больная тема. Если бы "Атлант" остался, было бы за кого болеть из-за океана, следить за играми по возможности, смотреть за обзорами. Очень хочется, чтобы все же произошло чудо и нашелся спонсор на следующий сезон – болельщиков, теряющих свою команду, очень много. Это было заметно, когда появились эти новости... все сплотились вокруг команды, это было невероятно.

– Сплочение произошло именно после новостей о том, что "Атлант" снимется с чемпионата КХЛ? Или оно и раньше было?

– Если даже сравнивать с тем годом, когда "Атлант" Сергей Светлов возглавлял, все по-другому было. Не знаю, как это объяснить… был какой-то груз на команде, было не так дружно, как в эти последние месяцы. Сейчас общались все, вне зависимости, молодой ты или старый, шутили над кем-то. Жаль, что посреди сезона команда распалась. Без распродажи "Атлант" бы точно в плей-офф играл, да и не с восьмого места. Мы бы точно кого-то пододвинули на "Западе".

– Золотой перстень, который подарили болельщики, куда денете?

– У меня дома будет мини-музей, туда его положу. Надо бы начинать его делать, перстень станет его началом. Надеюсь, карьера будет длинная, будет из чего музей сделать.

Придумай мем

Новости