24 декабря 2014, 12:06

Илья Сорокин стал игроком ЦСКА

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЦСКА и новокузнецкий "Металлург" совершили обмен, в результате которого голкипер Илья Сорокин пополнил состав армейцев. Взамен новокузнецкий клуб получил денежную компенсацию. Контракт с Сорокиным рассчитан до окончания сезона-2016/17.

В текущем сезоне 19-летний страж ворот провел в КХЛ 22 игры, отразив в них 90,6 процента бросков по своим воротам и пропуская в среднем 3,25 шайбы за матч. В ноябре Сорокин в составе сборной России принял участие в Кубке "Карьяла", проведя один матч, в котором он пропустил две шайбы и отразил 92,3 процента бросков.

Сейчас Сорокин находится в расположении молодежной сборной России, которая проходит подготовку к молодежному чемпионату мира. Мировое первенство среди игроков до 20 лет стартует в Торонто и Монреале 26 декабря. Первый матч на МЧМ россияне проведут в стартовый день турнира против сборной Дании. Отдельно стоит отметить, что Сорокин уже привлек к себе внимание североамериканских специалистов. Так на прошлой неделе он в контрольном матче с Канадой отразил 52 броска по своим воротам и принес России победу (2:1 ОТ) над родоначальниками хоккея.

Сорокин заставил Канаду завидовать

Источник: cska-hockey.ru

Придумай мем

Новости