15 декабря 2014, 13:03

Владислав Третьяк: "От ФХР ушли спонсоры, поэтому мы надеемся на Романа Ротенберга"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФХР Владислав Третьяк подчеркнул, что назначение Романа Ротенберга на пост первого вице-президента федерации связано с ростом расходов организации. Напомним, что вице-президент СКА получил эту должность 11 декабря и будет курировать вопросы взаимодействия ФХР и КХЛ, а также вопросы финансирования и маркетинговой стратегии развития национальной сборной России, в том числе привлечение новых партнеров.

– Сейчас несколько спонсоров у ФХР ушли, – цитирует "Р-Спорт" Третьяка. – Естественно, расходы растут, знаете, что и доллар у нас растет. Есть расходы за границей, которые мы несем, чтобы первая сборная ни в чем не нуждалась. Нам нужны спонсорские деньги, поэтому мы надеемся на Романа Ротенберга, мы договорились, что он будет работать в этом направлении.

У него хороший маркетинг в СКА, надеемся открыть магазины сборной. У нас есть целый ряд наработок. Уверены, что принесет пользу, он опытный менеджер. Будет отвечать за финансы и маркетинг, мы рады любому спонсору, который будет у сборной.

Источник: rsport..ru
Новости