23 мая 2016, 22:40

Петерис Скудра: "Ситуация в "Торпедо" действительно тяжелая"

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра в беседе с корреспондентом "СЭ" Алексеем ШЕВЧЕНКО признался, что у клуба существуют финансовые проблемы. Специалист выразил надежду, что они будут решены, но не исключил любого варианта развития событий.

- Сегодня мы сообщили, что у "Торпедо" задержки по зарплате составляют уже четыре месяца, плюс не выплачены премиальные и бонусы. Это правда?

- К сожалению, правда. За три года, что я провел в Нижнем Новгороде, такая тяжелая ситуация первый раз. Долги действительно есть, но у меня сохраняется надежда, что все наладится.

- Владимир Галузин говорит, что некоторые игроки уже подали заявление о расторжении контракта в связи с долгами.

- Я не знаю, кто из игроков действительно подал заявления, но не исключено, что кто-то из хоккеистов пошел на это. Ребят можно понять, ведь у них семьи, и они заработали эти деньги.

- А вы не собираетесь расторгать контракт?

- Еще раз повторю, что я очень сильно верю в то, что ситуация в Нижнем Новгороде улучшится. Мне очень нравится в этом клубе, мы добивались результата, радовали болельщиков игрой. И я без раздумий подписал новый договор с командой. Но, увы, сейчас возможно все.

- Вы можете уйти?

- Новый контракт я подписывал под определенные условия финансирования команды. Мы не хотим стоять на месте, а хотим развиваться, решать серьезные задачи в турнире. Но сейчас и меня беспокоит вопрос о том, что будет с клубом дальше. Вариант с моим уходом исключать нельзя.

Новости